Все должностные лица Симферополя, которые принимали работы по реконструкции центральных улиц города, проводившиеся в 2016 и 2018 годах, будут наказаны в соответствии с уголовным законодательством. Об этом 16 апреля журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Есть заявление в прокуратуру, правоохранительные органы уже по этому делу разбираются. Всё будет публично, со всех будет спрос, потому что любой объект, куда были вложены бюджетные средства, проверяется. Раз администрация, должностные лица это приняли, должны за это ответить», — отметил Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе 2017 года Геннадий Бахарев написал заявление об уходе с поста главы администрации Симферополя по состоянию здоровья. За время его работы общественность города неоднократно выступала за его отставку из-за неудачной реконструкции центра Симферополя и хаотичной вырубкой деревьев в городе. Позже стало известно, что на экс-чиновника завели уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев («Единая Россия») раскритиковал состояние освещения улиц в крымской столице.

По теме: Экс-мэру Симферополя грозит до 10 лет колонии

Улицы разбитых фонарей: Симферополь освещают почти вдвое ниже нормы

ОНФ: В Симферополе практически нет нормальной дорожной разметки