13 мая в ОАО "Мосэнерго" прошла пресс-конференция, на которой были рассмотрены итоги работы Тепловых сетей ОАО "Мосэнерго" в период отопительного сезона 2003-2004 гг. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", в ней приняли участие представители руководства и инженеры энергокомпании.

Открывая пресс-конференцию, заместитель главного инженера ОАО "Мосэнерго" по теплотехнической части Дмитрий Баршак отметил, что в соответствии с распоряжением правительства г. Москвы плановое прекращение теплоснабжения потребителей столицы в 2004 году началось с 5 мая. При этом первыми от системы теплоснабжения были отключены административные здания, промышленные предприятия и жилые дома. Снабжение тепловой энергией учреждений социальной сферы - детских садов, школ, поликлиник и больниц было прекращено в последнюю очередь.

В 2004 году в рамках подготовки к новому отопительному сезону планируется провести гидравлические испытания и ремонт 2240 км теплопроводов. Также в 2004 году в рамках программ ремонта и реконструкции предусмотрена замена 90 км трубопроводов, в том числе прокладка более 12 км труб в пенополиуретановой изоляции. "Профилактические работы являются необходимым условием успешного прохождения отопительного сезона. Выявление и устранение потенциально аварийных участков тепловых сетей летом во многом гарантирует надежное обеспечение теплом миллионов москвичей зимой, - подчеркнул Д. Баршак.

В течение всего отопительного сезона ОАО "Мосэнерго" обеспечивало надежное теплоснабжение всех своих потребителей, подчеркнули участники пресс-конференции. В Тепловых сетях энергокомпании не произошло ни одной аварии. Число мелких повреждений оборудования сократилось вдвое, по сравнению с данными за осенне-зимний период прошлого года. Такие результаты, по словам Д. Баршака, были достигнуты благодаря хорошему уровню подготовки оборудования, современной технической диагностике, контролю качества ремонтных работ, и работе персонала энергокомпании и ее партнеров.