Полиция Петербурга оперативно установила личность агрессивного мужчины, который без видимых причин кулаком выбил стекло в двери поезда метро, двигавшегося по второй линии. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела о вандализме.

Инцидент, который произошел вечером 9 апреля, был заснят на камеру гаджета одной из пассажирок. Перед тем как выбить стекло, мужчина ногами несколько раз пнул дверь поезда, подъезжавшего к станции. После прибытия на станцию правонарушитель выбежал на платформу, а пассажиры сообщили о случившемся машинисту.

Видеозапись была выложена в соцсети и вызвала общественный резонанс. Пользователи были шокированы уровнем агрессии и выражали надежду, что полиция найдет злоумышленника, представляющего угрозу окружающим.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по факту случившегося Управление полиции на метрополитене возбудило уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»).

С помощью оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к инциденту причастен 28-летний местный житель.

«В настоящее время приняты меры для привлечения указанного гражданина к ответственности за совершение данного преступления», — отметили в Главке МВД.