7 апреля между коллективами «Урал» и «Енисей» на стадионе «Екатеринбург Арена» был разыгран матч 22-го тура регулярного сезона Российской Премьер-лиги 2018/19. Противостояние завершилось невероятным камбэком хозяев.

На 21-й минуте российский 32-летний крайний защитник Дмитрий Ятченко открыл счет ударом с пенальти — 0:1. На экваторе второго тайма Александр Зотов удвоил преимущество гостей — 0:2. Через 9 минут Николай Димитров вернул хозяев в игру — 1:2. В конце матча таранный экс-форвард сборной России Павел Погребняк спас хозяев от поражения — 2:2. В следующей же атаке Андрей Панюков впервые вывел «Урал» вперед — 3:2.

Статистика матча («Урал"/"Енисей»)

Удары 8/11

Удары в створ ворот 5/5

Процент владения мячом 58%/42%

Нарушения правил 8/15

Поданные угловые 5/4

«Урал» набрал 26 очков и поднялся на 11-ю строчку. «Енисей» с 12-ю баллами остался на последнем месте.

Стартовые составы команд на матч:

«Урал»: Годзюр, Страндберг, Кулаков, Поляков, Меркулов, Бикфалви, Бумаль, Димитров, Егорычев, Эль Кабир, Панюков.

«Енисей»: Нестеренко, Кичин, Ятченко, Грицаенко, Гаджибеков, Торбинский, Зотов, Саркисов, Бабакар, Данченко, Кутьин.

Главный арбитр: Евгений Турбин.

Желтые карточки: Страндберг — 13, Торбинский — 25, Данченко — 83, Костюков — 90+3.

Голы: Ятченко (пен) 21 — 0:1, Зотов 63 — 0:2, Димитров 72 — 1:2, Погребняк 84 — 2:2, Панюков 86 — 3:2.