Сотрудники правоохранительных органов арестовали 22-летнего жителя Ноокенского района Джалал-Абадской области Киргизии, похитившего 7-летнего сына местного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

По данным следствия, мужчина требовал у бизнесмена выкуп $120 тысяч, угрожая убить ребенка в случае, если тот попытается обратиться в милицию.

Правоохранителям в тот же день удалось по горячим следам установить личность похитителя и задержать его. Но, как впоследствии выяснилось, тот уже убил мальчика, хотя и продолжал шантажировать его родителей.

В ходе следственных мероприятий подозреваемый показал место преступления — поле за селом. В указанном месте было обнаружено закопанное в землю тело похищенного ребенка.

По имеющейся у милиции информации, преступление могло быть совершено на почве мести и долговых отношений между потерпевшим отцом мальчика и подозреваемым.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство, сопряженное с похищением человека либо захватом заложника» Уголовного кодекса Киргизии.