Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко подал рапорт об отставке, сообщила 5 апреля пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«Пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве подтверждает, что начальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции В.В. Коваленко подал рапорт об отставке по собственному желанию», — говорится в информации.

Как сообщало ИА REGNUM, об отставке Коваленко ранее рассказали источники в правоохранительных органах. Они отмечали, что уход главного автоинспектора не связан с ДТП на Можайском шоссе, когда сотрудники инспекции позволили виновнику смертельной аварии покинуть место происшествия. По их словам, «проблемы в управлении были давно».

Автокатастрофа на 16-м километре Можайского шоссе в Москве произошла 25 марта. Автомобиль «Мерседес-Бенц» протаранил «Ниву», в результате чего погибли женщина и её дочь-подросток, а глава семейства получил травмы. Виновник аварии, по версии следствия, — уроженец Чечни Муслим Джамбеков, находившийся за рулем иномарки, покинул место ДТП под видом пострадавшего.

Действия полицейских, прибывших на место аварии, проверяют в Следственном комитете. Их подозревают в халатности.