Предприниматели предложили заключить новое соглашение о сотрудничестве между Тверской торгово-промышленной палатой и администрацией города. В пятницу, 15 марта, предполагалось его подписание. Но глава города отодвинул эту процедуру на первое апреля.

Предыдущий вариант соглашения Тверская торгово-промышленная палата и администрация города подписали между собой еще в середине августа 2000 года. За это время изменилась и политическая и экономическая ситуация в городе. Некоторое время назад руководство палаты вышло с предложением подписать новое соглашение между предпринимателями и властями. Но администрация города затягивала подписание.

15 марта мэр Александр Белоусов на заседании правления палаты заявил о своих претензиях к проекту соглашения. Его не устраивает то, что вместе с его подписью должна стоять подпись председателя комитета ТТПП по работе с предприятиями Игоря Сердюка. Это, по его словам, понижает престиж главы города. Но председатель палаты Андрей Строев и исполнительный директор Леонид Мусин предложили мэру компромиссный вариант соглашения - подписать документ только Белоусову и Строеву.

Тем не менее соглашение сегодня так и не подписали. Представители городской администрации попросили отодвинуть подписание соглашения на первые числа апреля.