Обвинительный приговор вынесен в Дагестане выходцу изТаджикистана за сбыт наркотического средства. Городской суд Хасавюрта назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили ИА REGNUM 4 апреля в пресс-службе прокуратуры республики.

Установлено, что злоумышленник в 2018 году в Москве приобрёл героин, который привёз с собой в дагестанский Хасавюрт. Затем в различных точках города он спрятал 20 пакетиков с наркотиком массой до 0,5 г каждый.

Сфотографировав все закладки на телефон, гражданин Таджикистана отправил снимки своему знакомому по социальной сети. Последний героин реализовал употреляющим наркотики лицам, двое из которых впоследствии были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также: В Дагестане задержан несовершеннолетний с сотнями доз наркотика

Ранее ИА REGNUM сообщало, что у 17-летнего жителя Махачкалы полицейские обнаружили 10 свёртков мефедрона, в которых находились 242 средние разовые дозы. Также установлено, что перед задержанием подросток произвел пять закладок наркотика, чтобы в последующем продать через интернет.

Кроме того, в доме, который юноша снимал для хранения и расфасовки запрещённого вещества, наркополицейские изъяли ещё одну крупную партию мефедрона — 120 средних разовых доз. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: МВД: главный канал поступления наркотиков в Дагестан — Центральная Россия