Южнокорейская блокчейн-платформа Klaytn представила публичную тестовую сеть Baobab. Её запускают после окончания испытаний частной тестовой сети Aspen, которую партнеры проекта использовали на протяжении последних пяти месяцев, сообщается на сайте компании.

Baobab содержит новые функции и инструментальные средства программной разработки, повышающие безопасность и удобство использования сети на основании обратной связи от партнеров по Aspen. Создатели сети в первую очередь доработали систему учетных записей, предоставив пользователям повышенную гибкость при выборе легко запоминающегося имени.

Также Klaytn достигла пропускной способности TPS на уровне свыше 3 000 и 1-секундной задержки блоков. Новые опции Transaction Types и Service Chain обеспечивают высокую производительность и гибкость масштабирования сети.

Помимо этого, разработчики добавили новые инструменты, которые делают интуитивным процесс разработки ПО. В их число вошли EP (корпоративный прокси) и Klaytn IDE (интегрированная среда разработки, поддерживающая процессы создания, тестирования и внедрения кодов в браузеры и на локальном уровне).

Klaytn — публичная блокчейн-платформа ведущего южнокорейского разработчика мобильных технологий Kakao. Её создатели расширяют масштабы внедрения блокчейна и сотрудничают с 26 сервисными партнерами. Они планируют проводить встречи с разработчиками в Китае, Вьетнаме, на Филиппинах, а также в США и странах Европы.