На YouTube-канале компании Bethesda Softworks появился новый трейлер RAGE 2, демонстрирующий особую игровую функцию. При введении специального чит-кода в игре появится закадровый голос, который будет комментировать все действия игрока.

Комментатора можно получить за предварительный заказ игры. Чит-код для его активации называется «He's on Fire». Свой голос невидимому персонажу подарил Тим Кицроу, известный по спортивным играм NBA Jam, Mutant Football League, NFL Blitz и др. Комментатор будет подбадривать игрока и озвучивать каждый его выстрел и убийство противника.

Напомним, что RAGE 2 — видеоигра в жанре шутера от первого лица, разрабатываемая студиями id Software и Avalanche Studios. Сюжетно новый проект станет прямым продолжением первой части, а местом действия будет та же игровая вселенная. Релиз RAGE 2 ожидается 15 мая 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

По сюжету геймерам предстоит взять на себя управление рейнджером по имени Уокер. Герой будет противостоять таинственному Правительству во главе с жестоким генералом Кроссом. Помимо умения обращаться с различными видами оружия, Уокер также может использовать особые нанотритовые способности, позволяющие сражаться с врагами при помощи энергетических выбросов.