"МТУ-Интел" намерено обеспечить компаниям малого бизнеса доступ к современным информационным технологиям. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре АФК "Система", компания примет участие в развитии системы информационного обеспечения малого предпринимательства, реализуемой правительством Москвы.

В марте 2004 г. компания "МТУ-Интел" выступила с рядом инициатив по поддержке предприятий малого бизнеса, в частности, обеспечение недорогого высококачественного доступа в Интернет. Предложение компании было одобрено департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы. Участие "МТУ-Интел" в программе поддержки субъектов малого предпринимательства включает: внедрение специального тарифного плана "Малый бизнес" с установлением дополнительных скидок пользователям, включённым в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, в размере не менее 15%; а также предоставление этим клиентам бесплатного технологического доступа к веб-ресурсам Системы информационного обеспечения малого предпринимательства (СИОМП).

"Правительство Москвы сочло предложения "МТУ-Интел" актуальными и выгодными для компаний малого бизнеса, - подчеркнул заместитель руководителя департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы Анатолий Коротич. По его словам, подобные инициативы - это не только отражение правильного подхода к макроэкономическим задачам государственного значения. Участие в таких программах - это и дополнительные преимущества для самой компании.

В свою очередь, генеральный директор компании "МТУ-Интел" Михаил Амарян отметил, что компания хорошо понимает проблемы малого бизнеса в информационно-технологической сфере. "Мы планируем расширить участие нашей компании в развитии системы информационного обеспечения малого предпринимательства, в первую очередь, в области доступа компаний малого бизнеса к важным и полезным информационным ресурсам, - заявил он.