Уголовное дело в отношении 45-летнего ростовчанина возбудила прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону. Как сообщил ИА REGNUM старший следователь районной прокуратуры Алексей Попков, 45-летний ростовчанин обвиняется в жестоком изнасиловании двух девушек, которое произошло в конце апреля в садоводческом товариществе.

Гражданин заманил двух своих знакомых 14 и 25 лет к себе на дачу. Для бедняжек визит закончился кошмаром: с вечера до утра негодяй насиловал их с помощью различных предметов, в том числе, и скалки для раскатывания теста. Подъехавший выпить товарищ стал свидетелем происходящего кошмара. Потом извращенец, угрожая изнасиловать приятеля и его жену, заставил последнего снимать все происходящее на видеокамеру. Извращенец был задержан после заявления потерпевших. Видеозапись изъята и приобщена следствием к материалам дела в качестве доказательства.

По словам следователя, обвиняемый уже ранее был дважды судим за аналогичные преступления. Сейчас он задержан и находится в следственном изоляторе, ему предъявлено обвинение по статьям 131 и 132, ч. 2 УК РФ: "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". До 16 июня ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Следствие продлится 3-4 месяца, потом, если вина задержанного будет доказана, дело будет передано в суд.