В Арбитражный суд Волгоградской области 27 марта поступил иск ООО «Концессии водоснабжения» к металлургическому комбинату «Красный Октябрь» о выплате долга в сумме 4 454 000 рублей, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на картотеку суда.

Представители ООО «Концессии водоснабжения» обратились в суд в связи с тем, что металлургическое предприятие в течение длительного времени не оплачивало водоснабжение. В итоге образовалась задолженность свыше 4 миллионов рублей. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 4 апреля, пишет V1.RU.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области признал металлургический комбинат «Красный Октябрь» банкротом. Текущая задолженность на тот момент составляла 130 миллионов рублей. Предприятие попытались спасти силами региональных и федеральных властей. В январе 2019 года появилась информация, что «Красный Октябрь» получил оборонные заказы на сумму в 2 миллиарда рублей. Однако в последние месяцы несколько подрядчиков обратились в суды с исками о взыскании задолженности по поставкам металлолома на комбинат. Так, в марте Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск ООО «Триал-М», осуществлявшего поставку сырья на завод, и постановил взыскать с торгового дома металлургического комбината «Красный Октябрь» более 14 миллионов рублей.