Отряд морского пограничного соединения города Новороссийска 12 мая оркестром встретил пограничный сторожевой корабль "Новороссийск", вернувшийся из похода в Болгарию. Новороссийские морские пограничники по приглашению болгарской стороны побывали с дружеским визитом в Варне. Вернувшихся моряков встречал контр-адмирал Северо-Кавказского пограничного управления и командир Новороссийского пограничного соединения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новороссийском пограничном соединении, шесть дней командировки российских моряков были наполнены разнообразными мероприятиями. Вместе с болгарскими друзьями они отметили День Победы, возложив цветы к подножью обелиска павшим болгарским воинам, навестили братскую могилу российского мичмана, погибшего на болгарской земле в годы Великой Отечественной войны.

Во время протокольной встречи обсуждались вопросы взаимодействия с болгарскими коллегами по охране Черного моря, предотвращения незаконной миграции, наркобизнеса, контрабанды оружием и других незаконных актов. Новороссийские пограничники пригласили болгарских коллег посетить Новороссийск с ответным визитом в будущем году.