24 марта на Коморских островах были закрыты избирательные участки после проведения всеобщих выборов в в стране. Как ожидается, нынешний президент страны Азали Ассумани станет победителем голосования. Однако оппозиция страны утверждает, что во время выборов было замечено большое количество нарушений.

По словам представителей оппозиции, президентские выборы были сфальсифицированы. Кроме того, по информации новостного агентства VOA Swahili, была нарушена работа независимых наблюдателей, которые следили за тем, как проходил выборный процесс на различных избирательных участках.

Лидеры оппозиции также сообщили, что сотрудники национальной избирательной комиссии заполнили избирательные бюллетени еще до официального открытия голосования.

Некоторые жители столицы страны города Морони отметили, что во время избирательного процесса происходили конфликты между избирателями и полицией, в то время как люди, проживающие в других районах страны, утверждают, что голосование прошло мирно.

Кандидаты от оппозиции заявили, что часть их сторонников арестованы полицией, а также добавили, что нарушения, произошедшие на отдельных избирательных участках, «похожи на попытку государственного переворота».

Однако руководитель избирательной кампании президента Азали Ассумани Хумед Минцед отклонил обвинения и подчеркнул, что выборы прошли честно и справедливо. По его мнению, оппозиция лишь стремится создать обстановку напряженности.