Руководитель Комиссии государственных дел КНДР Ким Чхан Сон завершил свой визит в Москву и отправился во Владивосток. Эксперты полагают, что северокорейский чиновник готовит почву для приезда в Москву лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Как сообщает южнокорейское информационное Yonhap, Ким Чхан Сон пробыл в Москве пять дней, в субботу отправился рейсом «Аэрофлота» во Владивосток. Ким Чхан Сон фактически является руководителем администрации Ким Чен Ына и, по всей видимости, отвечает за подготовку визита. Москва и Владивосток — наиболее вероятные города, куда может приехать Ким Чен Ын. Ранее Ким Чхан Сон посещал Сингапур и Ханой в преддверии саммитов КНДР-США.

СМИ уже неоднократно сообщали о приезде Ким Чен Ына в Россию ещё в 2018 году, однако на этот раз подготовка визита идёт полным ходом, убеждены эксперты. Примечательно, что на прошлой неделе в Пхеньян прибыла делегация Совета Федерации. После провала саммита в Ханое КНДР активизировала политику на российском направлении, чтобы заручиться её поддержкой в переговорах с США.