В игре Battlefield V появился режим Battle Royale под названием «Огненный шторм». Теперь до 64 игроков могут сразиться на карте «Хальвей» за звание последнего выжившего, сообщается на официальном сайте игры.

Особый режим доступен всем обладателям оригинальной игры. Игрокам предстоит биться за выживание на масштабной карте. Сейчас они могут играть в одиночку или объединяться в группы до четырёх человек. Разработчики обещают добавить возможность игры в парах в ближайшее время.

Главной особенностью «Огненного шторма» в отличие от других Battle Royale станет возможность использовать боевую технику. Сообщается, что в игре появится 17 видов боевых машин, среди которых: танки, тракторы и вертолёты.

Напомним, что Battlefield V — это пятнадцатая игра в серии Battlefield, разработанная компанией EA DICE. Проект включает как одиночную сюжетную компанию, так и многопользовательские бои. Игра была принята неоднозначно: критики оценили её достаточно высоко (78 баллов из 100 на Metacritic), а игроки крайне низко (2,8 из 10).