Следственный комитет и ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнили информацию о взрыве газового баллона в Тимашевском районе Краснодарского края. Взрыв произошел утром 25 марта, сообщает ИА REGNUM.

По информации ГУ МЧС по региону, взрыв прогремел в восьми квартирном одноэтажном доме на территории садоводческого товарищества «Прогресс», сообщение поступило около 11:30.

«По прибытию к месту происшествия установлено произошел хлопок газового баллона без последующего горения», — сообщили в управлении МЧС.

По информации СКР, в результате хлопка газа пострадали 20-летняя девушка и 28-летний мужчина. Пострадавшие госпитализированы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. На место ЧП направлена следственно-оперативная группа во главе со следователем и следователем-криминалистом, привлечены сотрудники газовой службы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по первоначальной информации, пострадавшие с обширными ожогами находятся в реанимации. От взрыва пострадали две квартиры, решается вопрос о расселении.