Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над командой «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, проходившая на льду арены «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе победителей голами отметились удачно реализовавший большинство Джейк Гюнцель (16-я минута) и оформивший в матче дубль Джаред Макканн (35-я, 45-я в меньшинстве).

У хозяев голы на счету Тайлера Сегина (22-я) и Эндрю Кольяно (29-я).

Российские форварды «Далласа» Александр Радулов и Валерий Ничушкин записали по результативной передаче в матче на свой счет. Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин смог отразить 27 из 30 шайб, брошенных по его воротам.

Отметим, по итогам игры «Питтсбург» с 93 очками находится на шестом месте турнирной таблицы восточной конференции НХЛ. «Даллас», для которого это четвертое поражение за последние пять матчей, на седьмой строчке запада с 82 очками в активе.