В Нехаевском районном суде вынесен приговор воровской группировке, в состав которой входило четверо жителей Ростовской области. В том числе и одна женщина. Любопытно, но почти все подсудимые являются однофамильцами известных в стране людей: супруги Дьяченко, их подельник - Боос. Четвертый фигурант носит распространенную фамилию Попов.

По данным управления судебного департамента, эти гастролеры, специализировавшиеся на краже лома, нанесли довольно серьезные убытки волгоградским энергетикам. Совершая периодические набеги на Нехаевский район, они полностью обесточили ЛЭП, расположенную между хутором Потайным и поселком Роднички.

В ходе следствия была собрана доказательная база по шести эпизодам. В течение примерно трех месяцев группировке удалось снять линии более 10 километров проводов. К началу процесса пострадавшая сторона, а именно - Волгоградэнерго, заявили приличный иск на погашение ущерба, который будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. "Металлистов" же тем временем приговорили к различным срокам заключения в колонии общего режима. Повезло только одному участнику, вернее, участнице воровских набегов на Нехаевский район: женщину признали виновной и тут же амнистировали.