22 марта между национальными сборными Молдавии и Франции на стадионе «Зимбру» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось со счетом 1:4.

На 24-й минуте лидер «Атлетико» Антуан Гризманн открыл счет — 0:1. Через 3 минуты Рафаэль Варан удвоил преимущество Франции — 0:2. В конце тайма Оливье Жиру довел счет до разгромного — 0:3. Под занавес матча Килиан Мбаппе и Владимир Амброс установили окончательный счет — 1:4.

Статистика матча (Молдавия/Франция)

Удары 5/18

Удары в створ ворот 1/10

Процент владения мячом 31%/69%

Нарушения правил 9/11

Поданные угловые 2/4

Франция набрала 3 очка и заняла первую строчку в группе H. Молдавия без очков опустилась на последнее место.

Стартовые составы команд на матч:

Молдавия: Кошелев, Рябчук, Посмак, Карп, Жардан, Ионицэ, Чеботару, Кочук, Гынсарь, Антонюк, Николаэску.

Франция: Льорис, Варан, Умтити, Курзава, Павар, Канте, Матуиди, Погба, Мбаппе, Гризманн, Жиру.

Главный арбитр матча: Александр Ставрев.

Желтые карточки: Варан — 34, Дамашкан — 78, Амброс — 84, Мбаппе — 90.

Голы: Гризманн 24 — 0:1, Варан 27 — 0:2, Жиру 36 — 0:3, Мбаппе 87 — 0:4, Амброс 89 — 1:4.