Разработчики компьютерной онлайн-игры Skyforge выпустит обновление «Новые горизонты» 9−11 апреля на ПК и игровых консолях, о чем компания сообщила на своем сайте 20 марта.

Обновление дополнит игровой мир новой планетой «Терра»: игроки смогут провести экспедицию, чтобы изучить незнакомую планетарную поверхность. Создатели проекта составляли ландшафт Терры из джунглей, заброшенных пустошей и нескольких разрушенных городов. По сюжету на территории планеты проходила ожесточенная война, и участникам путешествия необходимо будет выяснить, с кем и из-за чего она велась.

Геймеры снова встретятся с опасной расой Фитонидов и познакомятся с Драконидами — новыми обитателями игровой вселенной. Дополнение открывает свежие игровые механики: с помощью введения особых «программ» игроки могут менять внешний вид планеты и заниматься развитием новой цивилизации.

Skyforge — бесплатная массовая многопользовательская онлайн-RPG игра с элементами экшена. Она была выпущена в 2015 году студиями Allods Team и Obsidian Entertainment. Развитием проекта в России занимается Mail.Ru Games.