В декабре-января в аэропорту Благовещенска несколько раз сбивался график вылета самолётов. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приамурья провело проверку, вся информация будет передана в Росавиацию для принятия мер к авиаперевозчикам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Читайте также: На Сахалине аварийно приземлился самолёт из Хабаровска

Задержки вылета авиарейсов происходили не по вине служб аэропорта.

«По анализу пунктуальности выполнения рейсов в Благовещенск мы видим, что основная часть задержек были по причине авиаперевозчиков и частично в связи с ситуациями, напрямую не зависящими от компаний, таких как ожидание трансферных пассажиров, метеоусловия и другие», — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» и «S7» были направлены претензии. Информация о сбоях в расписании самолётов также будет доведена до Росавиации для принятия мер к авиаперевозчикам.

Как сообщало ИА REGNUM, в Южно-Сахалинске 4 февраля в 10:17 по местному времени совершил аварийную посадку самолёт Аэробус А-319, который летел из Хабаровска. Причиной для экстренного приземления стало задымление в кабине пилотов.