В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи - 15 мая. В частности, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по труду и социальной защите Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском, Василеостровском и Красногвардейском районах города сегодня прошли семейные праздники.

Завтра День отдыха родителей с детьми в поселке Левашово проведет Выборгский район, развлекательную программу "Мама, папа, я - самая дружная, умная, веселая семья" - Колпинский район. В Приморском районе пройдет Музыкальный фестиваль подростковых клубов, литературно-музыкальную композицию "Отчий дом, моя любовь" подготовили во Фрунзенском районе.

Кроме того, 14 мая Комитет по труду и социальной защите населения проведет семинар на тему "Организация секторов семьи и детства отделов социальной защиты населения".

Праздничные мероприятия будут проходить в разных районах Санкт-Петербурга с 14 по 20 мая. В частности, 15 мая в поселке Лисий нос в начнется праздник для людей с ограниченными возможностями "Мы не одни на этом свете", организованный Центром реабилитации инвалидов "Ортолюкс". В рамках Международного Дня семьи 21 мая будет дан благотворительный вечер "Будь со мной", организованный Комитетом по труду и социальной защите населения и международной благотворительной организацией "Кидсейв Интернешнел". Кроме того, в учреждениях социальной защиты в мае пройдут праздничные мероприятия для семей с детьми-инвалидами, для малоимущих, многодетных и неполных семей, будут организованы экскурсии.