В Великобритании врачи в течение трёх лет не могли обнаружить у пациентки рак яичников, принимая её жалобы на плохое самочувствие и вздутие живота за симптомы послеродовой депрессии. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Читайте также: Неправильный диагноз стоил пациенту жизни: врач из Казани получил срок

Такая печальная история, которая едва не закончилась трагически, произошла с 38-летней Клэр Томпсон из города Конуи в княжестве Уэльс. В 2013 году женщина родила девочку. После этого она стала жаловаться на плохое самочувствие и вздутие живота, а также сильные кровотечения во время менструального цикла.

После каждого проведённого обследования (а, как утверждает сама Томпсон, врачей она посещала более 20 раз) медики каждый раз диагностировали у пациентки послеродовую депрессию. Однако тревога женщины по поводу собственного здоровья все нарастала, и она вновь обратилась к гинекологу.

Также по теме: В СКР проверят, как «лечили от простуды» погибшую молодую екатеринбурженку

На этот раз Томпсон была направлена для прохождения дальнейших тестов. В результате врачи в конце концов обнаружили десятисантиметровое образование на её левом яичнике и маточной трубе, однако женщина утверждает, что медики заверили её, что это, скорее всего, киста.

Только в 2016 году врачи обнаружили, что у женщины на самом деле рак яичников. Пациентке пришлось перенести гистерэктомию и операцию по удалению трёх опухолей. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и женщина смогла победить рак.

Как сообщало ИА REGNUM, аналогичная история с неправильным диагнозом стоила 24-летнему жителю города Мурсия в Испании рук и ног. Медики долгое время не могли распознать у пациента менингит. В итоге молодой человек потерял способность передвигаться и оказался прикованным к кровати.