Строительство нового терминала международного аэропорта «Воронеж» планируется начать в 2020 году. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, сообщил на встрече 18 марта губернатору Александру Гусеву президент международного аэропорта Воронеж и финансовой компании «Аксиома» Сергей Журавлев.

Журавлев, в частности, сообщил, что на сегодня Международный аэропорт «Воронеж» обеспечивает пассажирские и грузовые перевозки для 12 субъектов Российской Федерации и является лидером среди регионов Центрального Черноземья по объемам пассажирских и грузовых перевозок.

Ежегодный прирост объема авиаперевозок составляет более 28%, в 2019 году в аэропорту планируют обслужить миллион пассажиров. В 2018 году в аэропорту «Воронеж» действовало составило14 внутренних и 22 международных направлений, в 2020 году планируется дополнительно открыть еще 12 новых направлений и увеличить количество трансфертных пассажиров на 50% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщало ИА REGNUM, о планах по строительству нового аэровокзального комплекса заявлялось в 2014 году, объем инвестиций оценивался в 4 млрд рублей.