Премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрел новый съемочный павильон киностудии «Мосфильм», сообщается 15 марта на сайте правительства РФ.

«Председатель правительства осмотрел студии, комплекс сценическо-постановочных средств, новый съёмочный павильон, а также экспозицию ретроавтомобилей, которые были использованы в различных съёмках киностудии «Мосфильм», — говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что за всю свою историю в киностудии было создано более 2,5 тыс. фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного и мирового киноискусства. Производственная мощность киностудии составляет более 100 проектов.

Новый съёмочный павильон — одноэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв. м с высотой потолков около 16 м и уникальными акустическими возможностями.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 января киностудии «Мосфильм» исполнилось 95 лет — именно столько прошло с премьеры первого полнометражного фильма студии «На крыльях ввысь».

По словам главы «Мосфильма» Карена Шахназарова, в марте начнется возведение киноконцертного комплекса с четырьмя залами и большим павильоном. Он добавил, что строительство ведется не на деньги из государственного бюджета, а на средства инвесторов.