Находящийся с визитом в Москве президент Приднестровья Вадим Красносельский передал в МИД РФ новые предложения по стратегическому взаимодействию между Россией и ПМР. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента ПМР, Красносельский встретился в российском МИД с замглавы внешнеполитического ведомства Григорием Карасиным.

Они обсудили сотрудничество в политико-дипломатической, социально-гуманитарной и экономической сферах, перспективы активизации межведомственных контактов, возможности реализации ряда совместных проектов и инициатив.

Обсудили и текущую ситуацию в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдавией и роль России в этом процессе. Красносельский поблагодарил МИД РФ за сбалансированный подход к вопросу урегулирования молдавско-приднестровского конфликта «на фоне многочисленных спекуляций о его перспективах и политических форматах», а российской руководство — за системную поддержку населения Приднестровья, а также прилагаемые усилия в сфере безопасности и миротворческой деятельности.