Все тяжелоатлеты из Казахстана, выступившие на юношеском чемпионате мира в Лас-Вегасе, завоевали золотые медали. Об этом заявил главный тренер молодежной команды республики по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов, сообщили 14 марта в пресс-службе национального Олимпийского комитета.

Команду Казахстана на турнире представляли пять спортсменов: Ольга Пастухова, Сайхан Тайсуев, Рахат Бекболат, Сапи Есенкельды иАкмолда Сайрамкез. Золотой медалью отметился каждый спортсмен.

В последний день соревнований Ольга Петухова в категории до 81 кг заняла первое место в двоеборье, подняв 215 кг: в рывке — 92 кг и точке — 123 кг.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 марта тяжелоатлет из Казахстана Сапи Есенгелды завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Лавс-Вегасе.