Глава правящей партии Индии Бхаратия джаната парти (БДП) Амит Шах в ходе интервью заявил, что только правительство под руководством Нарендры Моди, обладающее явным большинством в парламенте, сможет успешно реагировать на внешние угрозы и обеспечивать национальную безопасность.

По сообщению индийского новостного агентства «Бхарат Таймс», лидер БДП также заявил, что в лице премьер-министра Индия получила сильного лидера, способного сохранять высокий уровень роста экономики страны и ведущие позиции на мировой арене. Именно эти факторы, по мнению Амит Шаха, должны стать определяющими на предстоящих парламентских выборах.

Кроме того, в ответ на обвинения в адрес действующего правительства в политизации вопросов безопасности лидер правящей партии заявил, что проведение антитеррористических операции связано с защитой здоровья и благосостояния граждан, а не с получением политических очков. Он также отметил, что выдвижение необоснованных обвинений не поможет получить представление о действительно важных социальных проблемах.