Министр информации Бангладеш и секретарь правящей партии по вопросам публикаций и пропаганды Хасан Махмуд заявил, что оппозиционная «Националистическая партия Бангладеш» использует ислам в политических целях. Об этом сообщает бангладешское информационное агентство «Протхом Ало».

По словам Хасана Махмуда, «Националистическая партия Бангладеш» специально использует ислам, чтобы обманывать верующих граждан страны. По его мнению, на деле оппозиция не делает ничего, чтобы развивать религию в Бангладеш. Он указал на позитивную роль правительства и премьер-министра страны Хасины Вазед в деле развития религии и теологии в стране. Хасан Махмуд отметил, что политическое использование ислама не является показателем набожности. Он также сравнил использование активистами НПБ ислама с использованием ими болезни своего председателя Халеды Зии

Напомним, что председатель «Националистической партии Бангладеш» Халеда Зия страдает от онкологического заболевания. В данный момент она отбывает тюремный срок по обвинению в коррупции. Оппозиция активно пользуется ее состоянием здоровья в своей политической деятельности.