В воскресенье, 17 марта в 13:00 на Суворовской площади в Москве состоится митинг «За Россию! Справедливость! Новый курс!». Его организатором стал постоянный оргкомитет, в состав которого входят движение «Левый Фронт», «Партия Дела», движение «Новороссия», движение «Гражданская солидарность», незарегистрированная партия «Другая Россия» и другие.

Отметим, что оргкомитет был создан после проведённого 20 января в Москве митинга в защиту Курил.

Как заявили ИА REGNUM в пресс-службе «Партии Дела», мэрия Москвы согласовала проведение акции.

Организаторы митинга выражают недоверие высшим властям РФ и правящей партии «Единая Россия». Собравшиеся намерены требовать смены социально-экономического курса развития страны на новый, который должен включать в себя отставку правительства и руководства Центробанка, национализацию природной ренты, преобразование госкорпораций в государственные предприятия с прозрачной отчетностью о всей хозяйственной деятельности, немедленное введение политики государственного протекционизма, развитие полноценных профсоюзов, восстановление пенсионного возраста в 60 лет для мужчин, 55 лет — для женщин, введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и ряд других положений, которые предполагается выдвинуть в качестве резолюции митинга.

Добавим, что 14 марта в 14:30 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» в Москве по адресу: Скатертный переулок, д. 4/2, стр. 1 состоится пресс-конференция митинга «За Россию! Справедливость! Новый курс».