Российская военная делегация во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками генералом армии Олегом Салюковым прибыла в Нью-Дели с рабочим визитом. Как сообщили 12 марта в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, мероприятие проводится в соответствии с планом двусторонних контактов на 2019 год.

Читайте также: Путин: У России и Индии — плотный контакт

Военные учения «Индра-2019» пройдут в Индии

В ходе переговоров с индийскими коллегами планируется обсудить проведение двусторонних учений «Индра-2019» и участие в Армейских международных играх. Также будут затронуты вопросы развития двустороннего взаимодействия, в частности обучения индийских военнослужащих в военных вузах РФ.

Планируется, что представили российской делегации посетят одно из бронетанковых соединений, а также ознакомятся с образовательным процессом в Национальном колледже обороны Индии.

Также в сюжете: Россия и Индия намерены подписать договор о лизинге второй атомной подлодки

Россия уже начала производство ЗРК С-400 по контракту с Индией

Как сообщало ИА REGNUM, совместные военные учения России и Индии «Индра» в 2019 году планируется провести на одном из индийских полигонов. Время, место проведения, состав сил и средств военных учений еще предстоит согласовать с Индией в ходе консультаций.

Напомним, совместные учения двух стран «Индра-2018» прошли с 18 по 28 ноября на полигоне Бабина, расположенном на территории штата Уттар Прадеш в Индии. В маневрах были задействованы 250 российских и 250 индийских военнослужащих.