Лидер французской партии «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон опубликовал текст, озаглавленный «Выходите из договоров, глупые!», в ответ на письмо главы Франции Эммануэля Макрона 28 странам Европейского союза, в связи с выборами в Европарламент 26 мая, передает BFM TV.

«Этот мир находится перед лицом воинственных антироссийских заблуждений и воинственных провокаций НАТО», — заявил Жан-Люк Меланшон, который давно призывал Францию выйти из этого союза. Он считает, что Эммануэль Макрон «стал опасным», особенно из-за его «антироссийской фобии».

«Мы не имеем ничего общего с франко-немецкой парой, которая унижает двадцать шесть других стран и изолирует французов от их естественных родителей на юге. Мы не имеем ничего общего со страхом перед Россией, которая являются партнером», — отметил Жан-Люк Меланшон.

По его словам, все социальные бедствия имеют общее происхождение в содержании европейских договоров, которые заморозили всю экономическую политику. «Предварительным условием сотрудничества в Европе является выход из этих договоров», — заявил политик.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно опросу социологической службы Elabe, за три месяцы до выборов в Европарламент французские партии «Вперед, Республика!» Эммануэля Макрона и «Национальное объединение» Марин Ле Пен идут бок о бок, заполучив 22% голосов.