Презентация широкофюзеляжного самолёта Boeing 777X, которую 13 марта в Сиэтле планировала провести американская корпорация Boeing, не состоится. Мероприятие отложено на неопределённый срок из-за недавней катастрофы, произошедшей в Эфиопии. Она стала уже вторым авиапроисшествием за последние четыре месяца. Ранее, в октябре 2018 года, лайнер той же модели потерпел крушение в Яванском море.

Читайте также: Катастрофа Boeing 737 MАХ 8 в Эфиопии стала второй за четыре месяца

«Мы откладываем презентацию Boeing-777X и связанные с ней мероприятия со СМИ. Мы будем искать возможность представить новый самолёт миру в ближайшем будущем», — говорится в пресс-релизе корпорации.

В компании выразили глубокое сожаление в связи с аварией рейса № 302, отметив, что основная задача корпорации сейчас — это поддержка клиентов компании.

https://twitter.com/BoeingAirplanes/status/1104765305836982272

Как сообщало ИА REGNUM, самолёт Boeing 737, следовавший из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение в Эфиопии 10 марта. В результате инцидента погибли все 157 человек, находившиеся на борту, — 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди жертв катастрофы были трое граждан РФ, семь подданных Великобритании, восемь граждан Китая. Всего на борту находились граждане 35 государств.

Ранее по теме: При крушении Boeing в Эфиопии погибли сотрудники ООН

Три гражданина России погибли при крушении Boeing-737 в Эфиопии

Точные причины авиапроисшествия пока не установлены. Известно, что ранее у лайнера, принадлежащего компании Ethiopian Airlines, отмечались проблемы с набором высоты. А вскоре после взлёта пилот запросил разрешения на посадку. Он сообщил о сложностях с управлением воздушным судном и хотел вернуться в аэропорт вылета.