Ведущий китайский оператор сотовой связи China Mobile планирует увеличить среднюю скорость соединение с интернетом в рамках сетей мобильной связи в городах и значительно снизить стоимость услуг связи, сообщает 6 марта агентство Синьхуа.

Компания ускорит широкополосный доступ к сети интернет до 1000 Мбит/сек в 70% городских районов страны и расширит покрытие сетей 4G, значительно улучшив качество покрытия внутри помещений, сообщили в компании.

Для малых средних предприятий стоимость услуг связи будет снижена в 2019 года ну 15%, в то время как средняя стоимость услуг доступа к сети интернет снизится на 20%. Еще два ключевые китайские оператора мобильной связи China Telecom и China Unicom также намерены увеличить скорость доступа к интернету внутри своих сетей, снизить стоимость услуг и улучшить покрытие.

Как сообщало ИА REGNUM, в Китае в настоящее время идет активное внедрение сетей связи пятого поколения 5G. Так, оператор сотовой связи China Mobile к 2020 году планирует увеличить количество базовых станций сетей пятого поколения с двух до до двенадцати.