Восемь жилых домов получили повреждения, два посёлка обесточены в Донецкой Народной Республике в результате обстрелов боевиками Украины. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба представительства ДНР в в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Один жилой дом был повреждён на северной окраине Донецка в результате обстрела войсками Украины территории ДНР из зенитных установок. Семь жилых домов были повреждены в населённом пункте Коминтерново. В направлении населённого пункта военнослужащими Украины был открыт огонь из миномётов.

Кроме того, в результате целенаправленного огня, открытого боевиками Украины по трансформаторной подстанции «Раздольная» были выведены из строя два трансформатора и полностью обесточены два населённых пункта — Васильевка и Красный Партизан.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На место повреждения трансформаторной станции выехали специалисты для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Ранее ИА REGNUM сообщало о 15 нарушениях режима перемирия со стороны ВСУ за истекшие сутки. В результате обстрелов погибла мирная жительница.