Более полутора миллионов туристов посетили курорт Краснодарского края минувшей зимой. Итоги трех месяцев зимнего сезона подвели в пресс-служба администрации края. По сравнению с зимой 2017−2018 годов число гостей кубанских курортов выросло на 2%.

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, наибольшей популярностью у туристов пользуются территории, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, посетить зимние экотропы. А самыми востребованными направлениями стали Анапа, Горячий Ключ, Новороссийск. Средний уровень загрузки гостиниц и санаториев по данным за два месяца 2019 года составил 60%.

«Только Сочи за три зимних месяца принял более 1 млн туристов. В этот период свыше 25 тысяч отдыхающих посетили Апшеронский район. Горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. Как правило, у гостей и жителей Кубани до конца апреля есть возможность прокатиться на лыжах на современных сочинских горноклиматических курортах», — добавил губернатор.

Отметим, что ранее администрация Краснодарского края сообщала, что за период новогоднего отдыха курорты Кубани посетили более 700 тыс. человек, а Сочи — более полумиллиона человек.