В Ингушетии выявлен факт многомиллионного мошенничества. При реставрации башенного комплекса подрядчик похитила более 10 млн рублей. Кроме того, ремонтные работы были выполнены некачественно. Об этом ИА REGNUM 1 марта сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Установлено, что тендер на выполнение ремонтно-реставрационных работ на башенном комплексе выиграла строительная фирма, владелица которой — 31-летняя жительница села Чермен в Северной Осетии — предоставила поддельные документы. В них указывалось, что ее сотрудники имеют необходимую для выполнения реставрации квалификацию. На самом деле они являлись простыми рабочими-строителями.

В итоге работа была выполнена некачественно, и памятнику архитектуры нанесен непоправимый ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Его расследование продолжается.

Читайте также: При строительстве детского сада в Ингушетии украли 8,4 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2018 года в Ингушетии было вскрыто мошенничество на крупную сумму при строительстве детского сада. Директора фирмы «Региональная Строительная Компания», выполнявшей работы, подозревают в хищении более 8,4 млн рублей.