Футбольный клуб «Милан» одержал победу с сухим нулевым счетом над футболистами «Эмполи» в матче 25-го тура итальянского чемпионата серии А, сообщает 23 февраля «Матч ТВ».

Встреча прошла на поле стадиона «Сан-Сиро» в Милане и завершилась разгромом гостей со счетом 3:0.

Несмотря на явное преимущество хозяев, все голы в матче были забиты только во втором периоде. Мячи на свой счет записали Кшиштоф Пентек (49-я минута), Франк Кесси (5-я) и Саму Кастильехо (67-я).

При этом мяч Пентека стал 18-м голом игрока в текущем сезоне серии А и позволил ему вплотную приблизиться по этому показателю к лидеру — форварду «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Отметим, это третья подряд победа «Милана» в играх чемпионата Италии и команда, набрав 45 очков, находится на четвертой строчке турнирной таблицы. «Эмполи» с 21 очком находится на семнадцатой позиции.