35-летний житель Нью-Йорка Джейсон Мендес обвинен в намеренном убийстве беременной женщины, матери шестерых детей, сообщает 22 февраля NBC.

Согласно версии полиции, отец семейства попросил Мендеса не выпускать сигаретный дым в направлении его шестерых детей, которые стояли возле супермаркета. Получив замечание, Мендес направил свой автомобиль в сторону всей семьи.

В пресс-релизе управления полиции города Хавестроу указано, что автомобиль набрал такую скорость, что врезался в здание, повредив его. После чего водитель отъехал назад и двинулся вперед снова, целясь в семью человека, попросившего его не курить. В результате нападения 32-летняя женщина, мать шестерых детей, ждавшая седьмого, получила несовместимые с жизнь травмы и скончалась в больнице.

Мендес обвинен в намеренном убийстве, в покушении на убийство семерых человек, в сопротивлении при аресте и незаконном владении оружием. Все обвинения он отрицает.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце января в аризонском городе Темпе пассажир зарезал водителя такси, находившуюся на последнем сроке беременности. Преступник скрылся с места преступления на машине жертвы, но вскоре был обнаружен благодаря наличию в такси датчика GPS.