Компании Paradox Interactive и Microsoft объявили о начале работы сервиса Paradox Mods, представляющего собой платформу, на которой пользователи смогут размещать различные модификации игр. Об этом 20 февраля сообщил портал DualShockers.

Отмечается, что сервис будет доступен для всех существующих популярных игровых платформ, кроме того, им смогут воспользоваться владельцы копий игр, приобретенных в различных сервисах, таких, как GOG, Epic Games Store, Steam, Xbox Store и других.

Сейчас пользователи, зарегистрировавшиеся на Paradox Mods, уже могут скачать модификации к игре Surviving Mars. Отмечается, что владельцы консолей Sony и Nintendo пока что не получат доступ к сервису, поскольку компании ещё не заключили соответствующее соглашение с Paradox и Microsoft.

Читайте также: Новая версия защиты Denuvo в игре Metro: Exodus продержалась лишь пять дней

Напомним, компания Paradox Interactive известна геймерам по таким проектам, как Europa Universalis, Penumbra, Pillars of Eternity, Stellaris, Surviving Mars и другим. На 25 апреля 2019 года запланирован релиз её новой игры Imperator: Rome.