Американский телеканал HBO опубликовал на своём YouTube-канале первый трейлер скандального документального фильма о Майкле Джексоне Leaving Neverland («Покидая Неверленд»), в котором певца обвиняют в педофилии. Премьера картины для широкой публики состоится 3 марта.

В фильме 40-летний Джеймс Сейфчак и 36-летний Уэйд Робсон заявляют о насилии по отношению к ним со стороны поп-певца, когда им было 10 и 7 лет соответственно. По словам Робсона, Джексон совершал преступления на своем ранчо Neverland на протяжении семи лет, пока мальчику не исполнилось четырнадцать. О событиях 30-летней давности также утверждают родные и близкие мужчин.

Семья покойного Майкла Джексона в своем заявлении раскритиковала фильм, а племянник артиста Тадж назвал в своем Twitter Робсона и Сейфчака мошенниками. Родственники артиста напомнили, что расследование в 2005 году признало Джексона невиновным, а сами мужчины на суде выступили в его защиту.

Напомним, премьера ленты состоялась в январе этого года на кинофестивале «Сандэнс». Критики назвали двухсерийную ленту режиссера Дэна Рида «шокирующим фильмом ужасов».