Родственники бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного весной 2018 года в британском Солсбери, обратились в полицию. Они просят признать Скрипаля и его дочь Юлию, которая также пострадала от нападения в Солсбери, пропавшими без вести.

Читайте также: Племянница Скрипаля не верит, что экс-офицер ГРУ жив

СМИ узнали об ухудшении состояния Сергея Скрипаля

Как уточнила племянница Сергея Скрипаля Виктория, заявление в правоохранительные органы о пропаже её дяди подала мать Скрипаля — Елена Яковлевна. Заявление отправлено по почте в Москву — по месту жительства Юлии, пишет ТАСС.

Как сообщало ИА REGNUM, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осуждённый в России за шпионаж в пользу Лондона, и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери в начале марта 2018 года. Они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества, которое, как поспешил заявить официальный Лондон, было произведено в России. Москва все обвинения в свой адрес отвергает, при этом Лондон до сих пор не предоставил никаких доказательств причастности России к этому инциденту.

Также по теме: Запросы без ответа: посольство РФ обеспокоено состоянием Скрипаля

Последний раз Юлия выходила на связь по телефону со своей двоюродной сестрой Викторией летом 2018 года. В середине февраля СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья Сергея Скрипаля. Об этом со ссылкой на британскую разведку написала газета The Times. Отмечалось, что экс-офицер ГРУ, который якобы пережил отравление сильнодействующим веществом, уже не сможет полностью восстановиться.

В российском посольстве, в свою очередь, высказали беспокойство этой ситуацией, а также заявили, что российская сторона не имеет какой-либо информации о том, что происходит с бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, так как все запросы российских дипломатов британские власти игнорируют.