Санкт-Петербургский Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) стал очередной мишенью для анонимных злоумышленников, четвертые сутки подряд рассылающих сообщения с угрозами взрывов разных зданий в Петербурге.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, люди эвакуированы из главного корпуса ИТМО на Кронверкском проспекте, 49, а также из учебных корпусов в переулке Гривцова, на Биржевой линии, улице Чайковского.

По данным СМИ, руководство вуза получило «анонимку» с угрозами. Преподаватели и студенты организованно собрали вещи и покинули помещения. Они дожидаются окончания проверочных мероприятий, которые ведут сотрудники оперативных служб.

Отметим, что занятия на площадке ИТМО на улице Ломоносова 19 февраля отменены из-за обрушения корпуса №2, случившегося 16 февраля. О возобновлении занятий в других корпусах на улице Ломоносова пока не заявлялось.

Добавим, что сегодня из-за угроз также эвакуированы несколько школ, медицинских учреждений, торговых и развлекательных центров. Сообщения о новых случаях продолжают поступать.

Читайте ранее в этом сюжете: Около ста тысяч человек было эвакуировано в Петербурге с почти 500 объектов

Как сообщало ИА REGNUM, за 18 февраля в Петербурге были выведены люди из 436 зданий и объектов, эвакуация затронула почти 90 тыс. человек.

«Эта ситуация лишний раз подтверждает крепкий характер петербуржцев и тот факт, что нас так просто не напугать, особенно таким подлым способом!» — заявили в Смольном.