Старший лейтенант ВСУ попытался сбежать на территорию ДНР, но был убит на линии разграничения миномётным огнём, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР майор Даниил Безсонов 19 февраля во время брифинга, сообщается на сайте Донецкой Народной Республики.

По данным разведки ДНР, старший лейтенант 57-й мотопехотной бригады ВСУ при невыясненных обстоятельствах застрелил двух сослуживцев и решил сбежать в ДНР. Командир 57-й бригады, желая не допустить такого развития событий, приказал найти беглого боевика при помощи беспилотного летательного аппарата и уничтожить миномётным огнём.

«Наши специалисты изучили видеофайлы, находившиеся на карте памяти сбитого на северо-западных окраинах Донецка беспилотника, который продемонстрировали вам ранее. Как выяснилось, с его помощью боевики не только корректировали огонь по нашим позициям и жилым кварталам Донецка, но и осуществляли поиск сбежавшего убийцы. Еще раз представляю вашему вниманию этот беспилотный летательный аппарат, а также кадры, на которых зафиксировано тело офицера 57-й бригады, убитого по приказу его командира», — рассказал Безсонов.

Он выразил надежду, что данная информация поможет родным убитого установить истинную картину произошедшего, а также отметил, что командование ВСУ лишено каких-либо моральных принципов.

«Для достижения своих меркантильных интересов украинские военачальники готовы убивать не только мирное население Донбасса, но и своих подчиненных», — подытожил Даниил Безсонов.

Читайте также: Между ВСУ и националистами возник конфликт из-за взрыва миномёта — Безсонов