Президент США Дональд Трамп провел три дня после объявления чрезвычайного положения, играя в гольф, сообщает 18 февраля The Washington Examiner.

В День президентов, отмечавшийся в понедельник, автоколонна Трампа прибыла в гольф-клуб Trump International рано утром, как и в предыдущие несколько дней. Это стало 159-м посещением Трампом поля для гольфа с момента его инаугурации в январе 2017 года (по другим данным — 172-м). Ранее, после своего субботнего визита, он встретился с членами торговой делегации Китая на своем курорте в Мар-а-Лаго.

В пятницу Трамп объявил о планах использовать ранее выделенные средства для строительства барьера вдоль границы между США и Мексикой в рамках национального чрезвычайного положения.

Как сообщало ИА REGNUM, власти ряда американских штатов подали иск, оспаривающий решение Трампа о введении ЧП. Истцы обратились в окружной суд на севере Калифорнии, потребовав ввести временный запрет на исполнение распоряжения главы государства. Ответчиками они назвали президента, министра обороны, министра финансов и министра внутренней безопасности США.