Женщина из Западной Вирджинии признана виновной в обмане Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям на тысячи долларов пособий. Об этом сообщает 18 февраля NBC.

Памела Тейлор, 57 лет, призналась во вторник, что она ложно зарегистрировалась более чем на 18 000 долларов пособий после исторического наводнения в округе Клэй, говорится в заявлении прокуратуры США. Тейлор утверждала, что ее основное место жительства было повреждено во время наводнения и что она находилась в арендованном помещении, хотя на самом деле ее дом не был поврежден, и она продолжала жить в нем.

В соглашения о признании вины Тейлор согласилась выплатить штраф размере около $18 000 (ей грозило до 30 лет тюрьмы и штраф до $500 000). Имя и место жительство Памэлы Тейлор соответствуют данным той Памэлы Тейлор, которая была уволена с работы в качестве директора Организации по развитию округа Клей после публикации в Facebook в ноябре 2016 года. После избрания Дональда Трампа президентом она написала:

«Это будет освежающе — видеть классную, красивую, достойную первую леди в Белом доме. Я устала видеть обезьяну на каблуках».