Сын президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, заместитель главы Ахалской области Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию современного комплекса водоочистных сооружений, построенных на территории Каахкинского района Ахалской области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Отмечается, что возведенный в аграрном объединении «Туркменистан» комплекс способен вырабатывать до 30 тысяч кубических метров высококачественной питьевой воды в сутки, что позволит полностью удовлетворить потребности жителей окрестных населенных пунктов в чистой воде.

Также Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии закладки фундамента общеобразовательной школы в поселке Гарахан, рассчитанной на 400 ученических мест.

«Этот проект призван стать одним из шагов по реализации масштабных реформ в системе образования», — подчеркивают в президентской администрации.

ИА REGNUM напоминает, что с начала 2019 года сын президента Туркмении Сердар Бердымухамедов успел принять участие еще, как минимум, в трех масштабных мероприятиях, широко освещенных в государственных СМИ: дал старт строительству первого в стране автобана, а также участвовал в открытии тепличного комплекса и закладке фундамента еще одной теплицы .

Отметим, что по мнению экспертов, Сердар Бердымухамедов станет наиболее вероятным преемником действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

В пользу этой версии говорит и то, что к 37 годам сын Бердымухамедова уже дослужился до звания полковника, стал доктором наук, дважды был депутатом парламента Туркмении, а также проработать на руководящих должностях в госагентстве по управлению и использованию углеводородных ресурсов, в министерстве иностранных дел и ряде других госструктур.