Самый тяжелый в Китае человек — житель города Лайу провинции Шаньдун — за полгода смог избавиться от лишних 140 кг. Как сообщает China Daily, похудеть Вану Хаонаню удалось благодаря специальной операции и здоровому образу жизни.

Сообщается, что до хирургического вмешательства, которое мужчина перенёс в июне 2018 года, его вес достигал 334 кг. Во время операции пациенту хирурги удалили большую часть желудка — четыре пятых части. Как отметил врач, проводивший операцию самому тяжёлому человеку в Китае, Лю Шаочжуан, на пищеварение пациента это не повлияло. Уже спустя шесть месяцев вес мужчины снизился до 192 кг.

Читайте также: Самая тяжелая женщина в мире похудела с 500 кг до 171 кг

Как признался сам Ван Хаонань, философия «ешь меньше, тренируйся больше» действительно способствует похудению. Мужчина даже отказался от мяса во время празднования китайского Нового года.

Добавим, что из-за ожирения у мужчины обострились проблемы с печенью, сердцем и легкими. После операции состояние его здоровья улучшилось, у него даже исчез синдром сонных апноэ — нарушений со стороны органов дыхания, при котором дыхание может полностью останавливаться на время не менее 10 секунд.

Останавливаться на достигнутом мужчина не собирается и намерен к концу 2019 года сбросить вес до 100 кг.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2017 года 36-летняя гражданка Египта Иман Ахмед Абдулати, считавшаяся самой тяжелой женщиной на планете, похудела с 500 кг до 171 кг. Она прошла курс лечения в индийской клинике города Мумбаи.